Подушечка для булавок в виде кактуса

 

подушечка из булавок кактус

Если бабушка или мама любят шить, им всегда придется кстати подушечка для булавок!

А если, в отличие от традиционной, сделать ее в виде кактуса, то она может стать приятным сюрпризом и подарком. Украшенная булавками с цветными головками, она украсит и уголок комнаты, где занимаются шитьем. С помощью взрослых ее для подарка может сделать и ребенок.

Для изготовления подушечки для булавок нам понадобятся: один небольшого размера (диаметр — 9 см) пластмассовый горшочек, вата, 30 см х 30 см коричневой ткани (вполне годится для этой цели поношенный носок из махровой ткани), 40 см х 30 см зеленой ткани, 8 см х 4 см красной ткани, клей для текстиля, средней толщины проволока.

 

Перенесем прилагаемый рисунок кактуса на лист бумаги в клетку размером 10х10 см, затем вырежем.

чертеж подушки для булавок
 

По выкройке сделаем из зеленой ткани две части кактуса, сошьем их наизнанку, затем вывернем. Плотно набьем ватой через оставленное несшитым отверстие в основании. Разложим коричневый кусок ткани, посередине его в виде «мяча» поместим вату; завернем ее узлом в ткань. Смажем клеем дно и стенки горшочка и плотно набьем его завернутой в коричневую ткань ватой, отверстием вниз. Очень важно, чтобы горшочек был полностью заполнен, ведь на нем будет стоять кактус. В коричневой ткани сделаем разрез большего размера, чем основание кактуса. В него вставим кактус Если же хотите, чтобы кактус стоял более прочно на «земле», то можно из проволоки изготовить подпорку, насадив на нее кактус, а нижнюю часть глубоко вдавив в вату, находящуюся в горшочке. Сошьем теперь коричневую и зеленую ткани. Из красной ткани вырежем волнистые кружки диаметром 4 и 2 см, пришьем их красными нитками в виде цветков на верхушке кактуса.

Как видите, совсем несложно сделать милый подарок к празднику близкому человеку, если захотеть. А из остатков ткани можно пошить платье для куклы, одежда для Барби своими руками пользуется спросом и может стать неплохим видом дополнительного заработка.

 
По техническим причинам добавление комментариев временно отключено.
 

Комментарии к материалу

Комментариев к материалу пока нет